TIME2026-08-20 19:11:06

kakaotalk账号接码网[204T]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么在微信上实名认证手机号码
资讯
怎么在微信上实名认证手机号码
2025-06-30IP属地 美国0

在微信上进行手机号码实名认证的方法如下。

1、打开微信并登录账号;

2、点击右下角的【我】进入个人信息界面;

怎么在微信上实名认证手机号码

3、在个人信息界面,点击【服务】进入服务界面;

4、在服务界面的右上角找到并点击【钱包】;

5、在钱包界面的底部找到并点击【帮助中心】;

6、在帮助中心找到并点击【实名问题】;

怎么在微信上实名认证手机号码

7、点击【操作教程】中的【查看操作说明】,找到并点击【账户更名】,根据页面提示进行实名认证的修改和补充,在此过程中,可能需要验证支付密码和填写新的实名信息,完成这些步骤后,即可完成微信实名认证,绑定的手机号码也会得到验证和确认。

如果微信账号已经通过了实名认证,手机号码通常也会自动完成验证,要确保在官方渠道进行实名认证操作,避免个人隐私和信息安全风险,如有更多疑问,可以咨询微信客服获取更多帮助。