TIME2026-08-20 19:11:33

kakaotalk账号接码网[204T]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机设置短信提醒在哪里设置
资讯
华为手机设置短信提醒在哪里设置
2025-04-03IP属地 美国0

华为手机设置短信提醒的步骤如下。

1、打开手机,找到“设置”图标并点击打开。

华为手机设置短信提醒在哪里设置

2、在设置中找到“声音和振动”选项并点击打开。

3、在弹出的界面中,找到“短信铃声”并点击打开。

4、在弹出的界面中,选择需要的铃声并点击。

华为手机设置短信提醒在哪里设置

5、设置完成后,当有短信接收时,手机会发出设置的铃声提醒。

如果想设置短信提醒的具体时间或特定应用的通知提醒方式等,可以在“设置”中找到“通知中心”,点击通知管理或更多通知设置进行自定义设置,不同版本的华为手机可能有些许差异,建议根据自己的手机版本进行查找和设置。